Пономарева Ольга Викторовна

Директор  школы,  преподаватель.

Преподаватель  дисциплин:  живопись,  композиция,  скульптура.

Образование: высшее  специальное,   по  специальности  «Технология  художественной  обработки  материалов».

Награда: Грамота Министерства культуры Российской Федерации

Общий  стаж  работы:  21  год.

Стаж  работы  по  специальности НА 01.01.2019:  21  год.

Электронная почта: soroki48@yandex.ru
Директор: тел./факс: (4742) 72-08-49

Курсы  повышения  квалификации:

• Март - май 2005г. - индивидуальное обучение в НОУ Центр информационных технологий «КОНТИНЕНТ» по курсу: «Оператор ПЭВМ со знанием графических редакторов» - Компьютерный дизайн.
  • 02.06.05 - Учебно-методический центр культуры и искусства, г. Липецк.
  • апрель 2006 г. - г Москва, «Научно-методический центр по художественному образованию».
  • июня 2007-15 апреля 2008 - Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства г. Липецк
  • 14.11.08.г - ООО «Липецкие семинары» - консультационный семинар на тему "Реформа оплаты труда в бюджетной сфере..."
  • УМЦ по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области в группе «Преподаватели художественных школ и художественных отделений школ искусств» с 03.06-10.09.2010 г.
  • ООО «Липецкие семинары» семинар «Автономные учреждения в системе образования: новые возможности, преимущества, риски» - 22.03.2011 г.
  • ГОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства» Липецкой области в группе «Руководители учебных заведений культуры и искусства» с 18.02 по 23.09.2011 г.
  • УМЦ по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области в группе «Преподаватели художественных школ и художественных отделений школ искусств» с 03.10.2014г.-10.03.2015 г.
  • Автономная некоммерческойая организация дополнительного профессионального образования «Институт современного образования» по программе «Менеджмент организации»- профессиональная переподготовка с 25 февраля 2015 г. по 20 октября 2015 г. Выдан диплом на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента организации.
  • ОБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства» Липецкой области по ДПППК «Изобразительное искусство» в группе преподавателей художественных дисциплин c 29.05. по 12.10.2018. в объеме 72 часов.