МБУ  ДО  «Детская  художественная  школа № 1  им.В.С.Сорокина»

ОБЪЯВЛЯЕТ  НАБОР

детей  10-13  лет  на  2019 - 2020  уч. год

для обучения  по  предпрофессиональной  программе

в  области  изобразительного  искусства  «Живопись» (срок  обучения  5  лет)

Количество  мест
для  приема  детей  в  1  класс50  человек.

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

Прием заявлений: с 1  февраля  до  28  мая  2019 г.  с  9.00  до 16.00
(кроме  субботы  и  воскресенья)

Набор

Прием  заявлений  осуществляется  приемной  комиссией.

1. Личный  прием  родителей  поступающих  ведет  секретарь.
  2. Зачисление  в  Школу  проводится  после  завершения  вступительных  экзаменов,  на  основании  списка – рейтинга  результатов («хорошо» и «отлично»).

К  заявлению  прилагаются  следующие  документы:

- копия  свидетельства  о  рождении  поступающего;

- копия  документа,  удостоверяющего  личность  подающего  заявление  родителя  (законного представителя ребёнка);

- копия  СНИЛСа  ребенка;

- фотография ребёнка (2 шт.) 3 х 4;

- медицинские  документы  (справка),  подтверждающая  возможность  заниматься  без  вреда  для  здоровья  по  данной  программе;

- скоросшиватель  с  15-ю  прозрачными  файлами.

Экзамены  состоятся

6, 7, 8  июня  в  14-00  час.:

6  июня  (четверг) - экзамен  по  рисунку

7  июня  (пятница) - экзамен  по  живописи

8  июня  (суббота) – экзамен  по  композиции

На  вступительные  экзамены  поступающие  приходят  за  15  минут  до  начала.  Продолжительность  экзамена – 3 акад. часа.

• Под  руководством  преподавателя,  поступающие  самостоятельно  устанавливают  мольберты,  табуреты.
  • После  объяснения  условий  задания  поступающие  приступают  к  его  выполнению.
  • По  окончании  выполнения  заданий  поступающие  подписывают  свою  работу,  где  указывают  свои   фамилию,  имя  и  возраст  печатными  буквами.

Неподписанные  работы  комиссией  не  рассматриваются.

• Поступающие  сдают  работу  преподавателю,  только  после  этого  могут  покинуть  аудиторию.

Нахождение  посторонних  во  время  проведения  экзаменов  запрещается.

Необходимые  материалы:

Экзамен  по  рисунку.  (Постановка  с  натуры – 2 предмета)

При  себе  иметь:

бумагу — 1/4  листа ватмана (А 3)

простые  карандаши (Т, ТМ),  ластик

кнопки  для  крепления  бумаги  к  мольберту

Экзамен  по  живописи.  (Постановка  с  натуры – 2 предмета)

При  себе  иметь:

бумагу - 1/4 листа  ватмана (А 3)

простые  карандаши,  краски — акварель  или  гуашь,  кисти,  палитру

Экзамен  по  композиции.  Композиция  на  тему:      - «Счастливый  день»

- «Иллюстрация  к  сказке»

- «Любимое  животное»

При  себе  иметь:

бумагу - 1/4 листа  ватмана (А 3)

простые  карандаши,  краски — гуашь,  кисти,  палитру

Экзаменационные  работы  оцениваются  по  пятибалльной  системе.

Условия  работы  комиссии  по  отбору  детей

1. Решение  по  результатам  отбора  принимается  комиссией  на  закрытом  заседании  простым  большинством  голосов  членов  комиссии,  при  обязательном  присутствии  председателя  или  его  заместителя.
  2. Результаты  вступительных  экзаменов  объявляются  на  следующий  день  после  завершения  всех  экзаменов.  Данные  результаты  размещаются  на  информационном  стенде  и  на  официальном  сайте  ДХШ.
  3. Комиссия  по  отбору  детей  передает  сведения  об  указанных  результатах  в  Приемную  комиссию  Школы  не  позднее  следующего  рабочего  дня  после  принятия  решения  о  результатах  отбора.

Условия  работы  апелляционной  комиссии

1. Родители  поступающих  вправе  подать  письменное  заявление  об  апелляции  в  апелляционную  комиссию  не  позднее  следующего  рабочего  дня  после  объявления  результатов  отбора  детей.
  2. Апелляция  рассматривается  на  следующий  день  после  ее  подачи  на  заседании  апелляционной  комиссии.
  3. Решение  апелляционной  комиссии  о  целесообразности  или  нецелесообразности  повторного  проведения  отбора  доводится  до  сведения  подавших  апелляцию  родителей  под  роспись  в  течение  одного  дня  с  момента  принятия  решения.

Условия  обучения

Занятия  проводятся  4  раза  в  неделю  по  дисциплинам:  рисунок,  живопись,  композиция,  скульптура,  беседы  об  искусстве/история изобразительного искусства.

По  окончании  учебного  года  проводится  летняя  практика – пленэр.

Материалы  для  обучения  (гуашь,  акварель,  кисти,  карандаши  и др.)  приобретаются

за  свой  счет.

По  окончании   обучения, после прохождения  итоговой аттестации  выдается  Свидетельство  об  освоении  дополнительной  предпрофессиональной  программы «Живопись».  Форма  свидетельства  устанавливается  Министерством  культуры  Российской  Федерации.

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ
ТОЛЬКО В ЗДАНИИ ШКОЛЫ - по ул.Липовская, д.12-А.
ШКОЛА ФИЛИАЛОВ НЕ ИМЕЕТ!

Справки по тел.: 72-62-47, Светлана Георгиевна.